Яркий цвет сочного лайма, стильный современный дизайн, качественная оптика, высокое увеличение, эргономичная конструкция – все это микроскоп Levenhuk Rainbow 50L Lime (Лайм)! Прибор станет прекрасным подарком для любознательного школьника – с его помощью юный исследователь совершит множество удивительных открытий. В комплекте есть все, что нужно для знакомства с микромиром – от готовых препаратов до набора для разведения артемии.
Высокое увеличение
Три объектива позволяют получить увеличения 40, 100 и 400 крат. Для смены кратности нужно повернуть револьверное устройство. В комплект входит линза Барлоу, с которой увеличение микроскопа с каждым объективом удваивается. Максимальная кратность прибора в базовой комплектации достигает 800x!
Линзы сделаны из качественного стекла высокой прозрачности. Многослойное просветляющее покрытие повышает качество изображения.
Яркая комбинированная подсветка
Микроскоп снабжен двумя яркими светодиодными осветителями. Нижняя подсветка нужна для исследования прозрачных объектов – с ее помощью изучают, например, шерсть домашних животных или тонкие срезы растений. Для работы с непрозрачными образцами – монетами, бумагой, камнями – включите верхний осветитель. Полупрозрачные препараты хорошо видны, когда обе подсветки работают одновременно. Яркость регулируется, так что для каждого образца легко подобрать подходящее освещение.
Продуманная конструкция
Благодаря корпусу из прочного пластика микроскоп получился надежным и в то же время легким. Чтобы пользователь не уставал при работе с микроскопом, окулярная насадка наклонена на 45°. Кроме того, монокулярную насадку можно поворачивать на 360° – это особенно удобно при групповых занятиях. Микроскоп подходит для работы в помещении и на открытом воздухе – есть возможность питания от сети и от батареек.
Внимание! Помните, что напряжение сети в России и большинстве европейских стран составляет 220–240 В. Если вы хотите использовать устройство в стране с другим стандартом сетевого напряжения, необходимо включать его в розетку только через соответствующий конвертер (преобразователь напряжения).
В комплект входит набор Levenhuk K50, в котором есть все, что нужно начинающему биологу. Набор включает готовые препараты, инструменты для работы с микроскопическими объектами и подробное руководство с полезными советами и описаниями интересных опытов.
Кейс для хранения и транспортировки — микроскоп поставляется в прочном пластиковом кейсе, который надежно защищает прибор от пыли и механических повреждений.
Основные особенности:
∗ Биологический микроскоп с увеличением от 40 до 800 крат.https://youtu.be/JyAFfM-xSIMhttps://youtu.be/jmIF3XrrJpYhttps://youtu.be/oLHYl-wx4IE
∗ Линза Барлоу 2x в комплекте.
∗ В линейке пять ярких цветов.
∗ Прочный и легкий пластиковый корпус.
∗ Нижняя и верхняя светодиодные подсветки.
∗ Набор для опытов с микроскопом в комплекте.
∗ Поставляется в удобном пластиковом кейсе.
Что в коробке?
∗ Микроскоп.
∗ Объективы: 4х, 10х и 40х.
∗ Окуляр WF10х.
∗ Линза Барлоу 2x.
∗ Предметный столик с зажимами.
∗ Диск с диафрагмами.
∗ Конденсор.
∗ Встроенные нижний и верхний осветители на светодиодах.
∗ Сетевой адаптер (питание 220 В, 50 Гц).
∗ Батарейки: 2 шт. типа АА.
∗ Пластиковый кейс.
∗ Набор для опытов Levenhuk K50.
∗ Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон.
Набор для опытов Levenhuk K50:
∗ Руководство «Интересный микроскоп. Изучаем микромир».
∗ Пинцет.
∗ Инкубатор для артемии.
∗ Микротом.
∗ Флакон с дрожжами.
∗ Флакон со смолой для изготовления препаратов.
∗ Флакон с морской солью.
∗ Флакон с артемией (морским рачком).
∗ 5 готовых образцов и 5 чистых предметных стекол.
∗ Пипетка.
∗ Пылезащитный чехол.
Таблица сравнения микроскопов Levenhuk Rainbow |
||||
Rainbow 2L | Rainbow 2L PLUS | Rainbow 50L | Rainbow 50L PLUS | |
---|---|---|---|---|
Тип микроскопа | биологический | |||
Окулярная насадка | монокулярная, с наклоном 45° |
монокулярная, поворотная 360°, с наклоном 45° | ||
Материал корпуса | пластик | металл | пластик | металл |
Увеличение | 40–400 крат | 64–640 крат | 40–800 крат | 64–1280 крат |
Материал оптики | оптическое стекло | |||
Окуляры | WF10x | WF16x | WF10x | WF16x |
Объективы | 4х, 10х, 40х | 4х, 10х, 40хs | 4х, 10х, 40хs | 4х, 10х, 40хs |
Линза Барлоу | нет | нет | 2x | 2x |
Револьверное устройство | на 3 объектива | |||
Диаметр окулярной трубки |
23,2 мм | |||
Предметный столик | 90×90 мм, с зажимами | |||
Диапазон перемещения предметного столика |
0–15 мм по вертикали | 0–8 мм по вертикали | 0–11 мм по вертикали | 0–11 мм по вертикали |
Фокусировка | грубая | |||
Конденсор | NA 0,65, диск с диафрагмами (6 отверстий) | |||
Подсветка | светодиодная; верхняя и нижняя с регулировкой яркости | |||
Питание подсветки | сетевой адаптер, батарейки | |||
Кейс | нет | нет | пластиковый | пластиковый |
Набор для опытов K50* | да | |||
* Набор для опытов с микроскопом Levenhuk K50 поставляется без индивидуальной упаковочной коробки. |
Аркадий, Томск –
Легкий пластиковый аппарат с кейсом в комплекте для удобной транспортировки. Можно подключить цифровую запись с помощью специальной камеры, приобретаемой на выбор отдельно. Рассматривал в прибор живые организмы, кровь (когда порезался) и многое другое. Для семейного увлечения самое то!
Аркадий, Томск –