Sky-Watcher Dob 12″ (300/1500) Retractable
Артикул: 67825
🚛 Доставка по СПб — 0 ₽
🚛 Доставка по Москве — 0 ₽
🚛 Доставка за МКАД, КАД, в регионы России — рассчитает менеджер
Гарантия производителя: 36 месяцев
Возврат и замена ❶❹ дней
Задайте вопросы эксперту
📞+7(960)283-35-30 | 📞+7(495)162-62-35
📞+7(812)983-35-30 | 🗨 WhatsApp
139.990руб.
Sky-Watcher Dob 12 (300/1500) Retractable – светосильный рефлектор Ньютона создан для наблюдения объектов дальнего космоса. Эта модель прекрасно подходит для изучения звезд и звездных скоплений, астероидов, комет, туманностей, галактик и других небесных тел. Особенностью телескопа Sky-Watcher Dob 12″ (300/1500) Retractable является складная конструкция. В сложенном виде оптическая труба в полтора раза короче, чем в рабочем состоянии, поэтому ее удобно хранить и транспортировать. Кроме того, телескоп значительно легче, чем модели с цельной трубой.
Sky-Watcher Dob 12 (300/1500) Retractable – особенности оптики
Главное зеркало изготовлено из качественного боросиликатного стекла. Этот материал отличается низким коэффициентом теплового расширения, благодаря чему термостабилизация телескопа происходит достаточно быстро. Кроме того, форма зеркала не искажается при температурных перепадах, поэтому картинка остается четкой. Для фиксации вторичного зеркала используются растяжки толщиной всего 0,5 мм.
Фокусер Крейфорда позволяет точно настроить резкость изображения. Фокусировочный узел предназначен для окуляров с посадочным диаметром 2″, однако с помощью переходника (в комплекте) можно установить и окуляры 1,25″.
Монтировка азимутальная
Оптическая труба устанавливается на монтировку Добсона. Это надежная азимутальная монтировка, которая ставится на землю и обеспечивает стабильное положение телескопа. Монтировка очень проста в сборке и управлении.
Что в коробке?
- Труба телескопа.
- Монтировка Добсона.
- Адаптер 1,25″, навинченный на пластину Т2.
- Окулярный адаптер 2″.
- Крепление искателя и оптический искатель 8×50 с O-кольцом на кронштейне.
- Окуляры Super 10 и 25 мм, 1,25″.
Вес | 50 kg |
---|---|
Габариты | 105 × 70 × 54 cm |
Тип телескопа | рефлектор |
Оптическая схема | Ньютона |
Покрытие оптики | полное многослойное |
Диаметр главного зеркала (апертура), мм | 305 |
Форма линзы (зеркала) | парабола |
Фокусное расстояние, мм | 1500 |
Максимальное полезное увеличение, крат | 610 |
Светосила (относительное отверстие) | f/5 |
Проницающая способность (звездная величина, приблизительно) | 14,9 |
Окуляры в комплекте | Super 25 мм, Super 10 мм |
Посадочный диаметр окуляров, дюймов | 1,25/2 |
Искатель | оптический |
Фокусер | Крейфорда, 2 |
Тип управления телескопом | ручной |
Тип монтировки | Добсона |
Платформа установки телескопа | азимутальная |
Габариты трубы, мм | 450×920–1400 |
Вес трубы, кг | 21 |
Уровень пользователя | для профессионалов, для опытных |
Предмет наблюдения | объекты дальнего космоса |
Производитель | |
Серия телескопа | Sky-Watcher Classic Dobsonians |
There are no reviews yet.