Микромед 1 вар 2 LED — бинокулярный микроскоп, предназначен для наблюдения и морфологических исследований препаратов в проходящем свете по методу светлого поля, а также по методу темного поля с конденсором, поставляемым по дополнительному заказу.
Микроскоп может быть использован в различных областях медицины, в биологии, ботанике, химии и других областях науки. Используется при диагностических исследованиях в клиниках и больницах, а также для учебных целей в высших и средних учебных заведениях. На микроскопе можно изучать окрашенные и неокрашенные биологические объекты в виде мазков и срезов.
Главные особенности микроскопа Микромед 1 вар 2 LED (бинокулярный для лаборатории)
Микроскоп Микромед 1 вар 2 LED обеспечивает возможность вывода изображения в режиме реального времени на экран ПК с помощью видеоокуляра (в комплект не входит). Видеоокуляр устанавливается в один из тубусов микроскопа вместо окуляра.
Микроскоп рассчитан на длину тубуса 160 мм, объективы стандарта DIN, парфокальная высота объективов 45 мм.
Отличительная особенность от других микроскопов этой серии — светодиодный источник света с регулировкой яркости.
Комплектация:
- Штатив (со встроенным в основание осветителем со светодиодом и источником питания).
- Револьвер на 4 позиции объективов — Установлен на штативе.
- Насадка бинокулярная поворотная на 360º с наклоном на 30º с диоптрийной настройкой на обоих тубусах.
- Столик прямоугольный механический (142х132мм) двухкоординатный (75х50мм) — Установлен на штативе.
- Центрируемый Конденсор Аббе светлого поля А1,25 регулируемый по высоте с держателем светофильтров — Установлен на штативе.
- Шнур сетевой.
- Чехол.
- Флакон с иммерсионным маслом.
- Светодиод 3 Вт — Установлен в штативе микроскопа.
- Вставка плавкая — Одна установлена в штативе микроскопа.
- Винты центрировки конденсора — Установлены в кронштейне конденсора.
- Винт крепления визуальной насадки.
- Руководство по эксплуатации.
Отличительные конструктивные особенности:
- Светодиодный источник света с регулировкой яркости: яркий свет белого спектра, не нагревается основание.
- Механизм регулировки жесткости хода грубой фокусировки: позволяет произвести лаборанту индивидуальную настройку.
- Механизм блокировки грубой фокусировки: для быстрой настройки микроскопа после смены препарата.
- Устойчивое Y-образный основание.
- Диоптрийная настройка на обоих тубусах визуальной насадки: позволяет выбрать наиболее комфортное положении для глаз наблюдателя.
There are no reviews yet.