Levenhuk Rainbow 50L PLUS Moonstone (Лунный камень) микроскоп — качественная оптика, широкий диапазон увеличений, надежная и эргономичная конструкция и богатая комплектация. Комбинированная подсветка позволяет изучать самые разнообразные препараты – от монет и бумаги до тончайших срезов мышечной ткани. Микроскоп прекрасно подойдет школьнику, студенту-биологу и даже сотруднику исследовательской лаборатории.
Диапазон увеличений с помощью линзы Барлоу
Микроскоп комплектуется тремя объективами, с которыми дает увеличения 64, 160 и 640 крат. Объектив с наибольшей кратностью (40xs) снабжен пружинным механизмом. Даже если при фокусировке случайно коснуться объективом покровного стекла, подпружиненный объектив отодвинется и не сломает препарат. Оптика тоже останется невредимой. В комплект входит линза Барлоу, с которой кратность микроскопа с каждым объективом повышается в два раза. Таким образом, максимальное увеличение прибора достигает 1280 крат!
Качественная стеклянная оптика формирует чистую и контрастную картинку. Многослойное просветляющее покрытие линз повышает светопропускание – это особенно ценно на высоких увеличениях.
Двойная светодиодная подсветка
Два ярких светодиодных осветителя позволяют исследовать препараты разной степени прозрачности. Для работы с прозрачными образцами, например жидкостями или тонкими срезами растений, используется нижняя подсветка. Верхний осветитель нужен для изучения непрозрачных препаратов – с его помощью можно разглядеть не видимые невооруженным глазом волокна бумаги или изучить мельчайшие царапины и вмятины на монете. Микроскоп подходит и для исследования полупрозрачных объектов – для этого включите оба осветителя одновременно. Яркость подсветки регулируется – для каждого препарата легко подобрать подходящее освещение.
Эргономичный и прочный корпус
Корпус изготовлен из металла, так что микроскоп прекрасно подходит для частого использования, например для школьных уроков биологии или работы в лаборатории. Для удобства пользователя окулярная трубка наклонена на 45° и вращается на 360° вокруг оси. При групповых занятиях с микроскопом просто поверните монокулярную насадку в нужную сторону.
Прибор работает и от сети переменного тока, и от батареек, поэтому его удобно использовать даже на открытом воздухе.
Внимание! Помните, что напряжение сети в России и большинстве европейских стран составляет 220–240 В. Если вы хотите использовать устройство в стране с другим стандартом сетевого напряжения, необходимо включать его в розетку только через соответствующий конвертер (преобразователь напряжения).
В комплект входит набор Levenhuk K50, в котором есть все необходимое для знакомства с тайнами микромира. Помимо готовых препаратов, в набор входят специальные инструменты для самостоятельного изготовления образцов для изучения. Подробное руководство содержит информацию об устройстве микроскопа, полезные рекомендации по работе с прибором и описания увлекательных опытов.
Защитный кейс
Микроскоп поставляется в прочном пластиковом кейсе – в нем части прибора не сломаются и не потеряются. Кроме того, кейс надежно защищает микроскоп от пыли.
Основные особенности:
∗ Биологический микроскоп с увеличением от 64 до 1280 крат.
∗ Линза Барлоу 2x в комплекте.
∗ В линейке пять ярких цветов.
∗ Прочный и устойчивый металлический корпус.
∗ Нижняя и верхняя светодиодные подсветки.
∗ Набор для опытов с микроскопом в комплекте.
∗ Поставляется в удобном пластиковом кейсе.
Что в коробке?
∗ Микроскоп.
∗ Объективы: 4х, 10х и 40хs.
∗ Окуляр WF16х.
∗ Линза Барлоу 2x.
∗ Предметный столик с зажимами.
∗ Диск с диафрагмами.
∗ Конденсор.
∗ Встроенные нижний и верхний осветители на светодиодах.
∗ Сетевой адаптер (питание 220 В, 50 Гц).
∗ Батарейки: 2 шт. типа АА.
∗ Пластиковый кейс.
∗ Набор для опытов Levenhuk K50.
∗ Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон.
Набор для опытов Levenhuk K50:
∗ Руководство «Интересный микроскоп. Изучаем микромир».
∗ Пинцет.
∗ Инкубатор для артемии.
∗ Микротом.
∗ Флакон с дрожжами.
∗ Флакон со смолой для изготовления препаратов.
∗ Флакон с морской солью.
∗ Флакон с артемией (морским рачком).
∗ 5 готовых образцов и 5 чистых предметных стекол.
∗ Пипетка.
∗ Пылезащитный чехол.
Таблица сравнения микроскопов Levenhuk Rainbow |
||||
Rainbow 2L | Rainbow 2L PLUS | Rainbow 50L | Rainbow 50L PLUS | |
---|---|---|---|---|
Тип микроскопа | биологический | |||
Окулярная насадка | монокулярная, с наклоном 45° |
монокулярная, поворотная 360°, с наклоном 45° | ||
Материал корпуса | пластик | металл | пластик | металл |
Увеличение | 40–400 крат | 64–640 крат | 40–800 крат | 64–1280 крат |
Материал оптики | оптическое стекло | |||
Окуляры | WF10x | WF16x | WF10x | WF16x |
Объективы | 4х, 10х, 40х | 4х, 10х, 40хs | 4х, 10х, 40хs | 4х, 10х, 40хs |
Линза Барлоу | нет | нет | 2x | 2x |
Револьверное устройство | на 3 объектива | |||
Диаметр окулярной трубки |
23,2 мм | |||
Предметный столик | 90×90 мм, с зажимами | |||
Диапазон перемещения предметного столика |
0–15 мм по вертикали | 0–8 мм по вертикали | 0–11 мм по вертикали | 0–11 мм по вертикали |
Фокусировка | грубая | |||
Конденсор | NA 0,65, диск с диафрагмами (6 отверстий) | |||
Подсветка | светодиодная; верхняя и нижняя с регулировкой яркости | |||
Питание подсветки | сетевой адаптер, батарейки | |||
Кейс | нет | нет | пластиковый | пластиковый |
Набор для опытов K50* | да | |||
* Набор для опытов с микроскопом Levenhuk K50 поставляется без индивидуальной упаковочной коробки. |
Ринат, Улан-Удэ –
С технической точки зрения отмечу, что у модели 50 эль плюс монокулярная насадка поворачивается на 360 градусов, окуляр съемный, есть комбинированная подсветка (яркость изменяемая) для наблюдения прозрачных и непрозрачных препаратов, регулируемый по высоте предметный столик с зажимами для микропрепаратов. Плюс в комплекте есть инкубатор для артемии, аксессуары для изготовления препаратов, предметные и покровные стекла, хорошая инструкция по настройке микроскопа. Покупкой доволен.
Ринат, Улан-Удэ –